Заправка кондиционера и обслуживание системы охлаждения Пежо Ситроен

Вне всякого сомнения «Кондиционер в автомобиле это благо». Лето в Краснодарском крае становится испытанием как для автомобилей, так и для их водителей. В пробках Краснодара без кондиционера никак.

Чаще всего владельцы обращают внимание на систему кондиционирования лишь тогда, когда заветная прохлада их покидает, а зря. Мало кто задумывается о чистоте и пропускной способности системы охлаждения, пока не «закипит». А в этом случае Пежо и Ситроены с двигателями EP6 могут показать такие фокусы, что мало не покажется!

За первую неделю лета к нам, в Миронов-Авто Краснодар обратились два автомобиля Пежо 308 с вопросами по системе кондиционирования. Агрегаты Пежо 308 и ситроена С4 идентичны, и для владельцем ситроенов эта информация тоже актуальна. На автомобилях система герметична но не выдает хороших показателей. Температура воздуха +25 а из воздуховодов +13 +14 градусов Цельсия. Этого явно недостаточно.
Перезаправка кондиционера конечно даёт результат, но появляется еще проблема. Вентилятор системы охлаждения работает на полных оборотах.

При этом возрастает резко нагрузка на систему охлаждения двигателя. Дело в том, что двигатель EP6 по определению «горячий», термостат открывается на 105 градусах, а вентилятор должен включиться на 108ми. А тут к нему добавляется тепло от радиатора кондиционера 60-70 градусов Цельсия.
Для снятия дополнительной нагрузки с системы охлаждения рекомендуется промывать радиаторы, хотя бы раз в четыре года. Многие зададутся вопросом «Зачем?», ведь визуально все хорошо.

Вот вам два живых примера.

Основной радиатор системы охлаждения моется со снятием и сливом антифриза. Радиатор кондиционера моется без демонтажа для сохранения герметичности системы кондиционирования. Ниже представлены результаты.

Мойка не сделает десятилетний радиатор новым, но теплообмен приводит в норму гарантированно. После сборки и прогрева проверяется работа системы кондиционирования.
Результаты говорят сами за себя.

Замеры температуры воздуха сделаны из центрального воздуховода после полного прогрева двигателя.


Наши специалисты готовы провести необходимую заправку, обслуживание и ремонт системы кондиционирования вашего автомобиля Рено Пежо Ситроен в Краснодаре качественно с гарантией.

Миронов-Авто г Краснодар
Июнь 2020г

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Миронов-авто
Call Now Button