Ремонт тормозной системы Peugeot 206 в Краснодаре.

Peugeot 206, о котором пойдет речь в этой статье обслуживается в сервисе Миронов-Авто Краснодар уже пару лет. До прибытия автомобиля в Краснодар этот Пежо 206 эксплуатировался в Санкт-Петербурге. Питерский климат весьма суров, но еще более суровым испытанием для автомобиля являются реагенты, так обильно посыпаемые на дороги северной столицы.

На сей раз клиент был сильно обеспокоен состоянием тормозных шлангов и магистралей. (Колодки заднего тормоза, тросы стояночного тормоза и тормозные цилиндры были заменены ранее)

Тормозные трубки на балке, тормозные шланги и магистрали были демонтированы.

корродированные элементы тормозной системы пежо 206

Вот такая красота отрывается при разборе. Не откручивается ничего. Коррозия сделала свое дело.

Кронштейны шлангов на кузове перенесли демонтаж достойно (ничего не обломилось). Кронштейны на балке были сняты и приведены в надлежащий вид.

Нюансы данного случая:

Тормозные трубки, на балке еще можно заказать, с доставкой в течении недели. Но вот магистрали от блока ABS до шлангов компания PSA более не поставляет! И даже если бы они были доступны к покупке, есть проблема. Заводские тормозные трубки и магистрали сделаны из стали. И все изгибы сделаны еще на заводе. И все это означает, что для замены магистралей потребуется снять топливный бак и передний подрамник. Данные манипуляции значительно увеличат стоимость ремонта и создаст дополнительные сложности механикам.

Почему так?
Передний подрамник на данном авто снимется без вопросов. Но вот шпильки, держащие бак в ужасном состоянии.

Альтернатива есть. Новые трубки изготовлены у нас в сервисе из меди. Трубка медная диаметром 5мм с новыми штуцерами справляется со своей задачей на отлично.

Еще одним плюсом является гибкость таких трубок и мы не ограничены в длине. Трубки были пущены в обход бака. Это экономит нам время, а клиенту семейный бюджет.

обход бака пежо 206

Шланги были так же заменены.
Вот результат нашей работы.

После сборки тормозная система была прокачана и проверена на герметичность.

Все работы а так же тормозные трубки были сделаны механиками Миронов-Авто г. Краснодар

«Миронов-Авто» Апрель 2020

Краснодар ул.Ангарская 29

Оцените статью
Поделиться с друзьями
Миронов-авто
Call Now Button